一、项目编号:[350430]HJZB[GK]2024001 二、项目名称:2024年度杂交稻、杂交玉米、大豆等种子采购项目 三、采购结果
采购包2(杂交晚稻种子):
废标理由: 供应商不足三家。
采购包3(杂交玉米种子):
废标理由: 安徽华成种业股份有限公司、浙江勿忘农种业股份有限公司未按要求提供中小企业声明函,审核不通过;本合同包有效供应商数量不足三家,按废标处理。
采购包2(杂交晚稻种子):
主要标的信息: 无(废标) 。
采购包3(杂交玉米种子):
主要标的信息: 无(废标) 。
采购人代表: | |
评审专家: |
代理服务费收费标准:
①按各合同包的中标金额差额定率累进法计算下浮57.0%后向中标人收取(一个投标人中标多个合同包的,按多个合同包的合计中标金额计算)。②收费标准:中标金额100万元以内按照1.5% ,100万元-500万元以内按照1.1%;500万元-1000万元以内按照0.8%;累进收取。中标服务费专户,开户名:三明华建招标代理有限公司,开户行:建设银行沙县支行,账 号:35001647707052505226。
代理服务费收费金额:
合同包2杂交晚稻种子:0万元
收取对象:无
合同包3杂交玉米种子:0万元
收取对象:无
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜无
名称: 建宁县国家现代农业产业园管理委员会
地址: 建宁县闽江源北路30号
联系方式: 0598-3985616
2.采购代理机构信息名称: 三明华建招标代理有限公司
地址: 三明市沙县区长泰路与金沙路交叉口东南侧金泰加油站综合楼四楼
联系方式: 0598-8259969
3.项目联系方式项目联系人: 小吴
电话: 0598-8259969
三明华建招标代理有限公司
2024年03月28日
文章推荐:
新疆维吾尔自治区克孜勒苏jy关于种子的网上超市采购项目成交公告